Сегодня 27 апреля
Новости
Понедельник, 22 мая 2023

7 лет назад Студия Да провела первую летнюю экспедицию GREEN CAMP в Адыгее. 2021 году мы инициировали создание на острове Кильпола в Карелии Образовательного центра. Этим летом на площадке ОЦ Остров состоится 4 подростковых проекта. Каждый по своему уникален и мы приглашаем принять участие ребят от 8 до 18 лет.

У Острова есть Группа, Сайт, Сообщество в Telegram

Среда, 17 мая 2023

Весь март мы перемещались по Сербии и Черногории, встречаясь с русскоязычными детьми 6-12 лет, которые теперь живут здесь. Мы задавали им простые и сложные вопросы: почему люди ссорятся? а мирятся зачем? как вообще так получается? а как хотелось бы? а у тебя как было? Итогом стал мультфильм «Ждите неделями» - работа почти документальная, так как в гастрольном режиме совсем нет времени что-то придумывать, можно только успеть выяснить, что и как есть.

Пятница, 20 января 2023

Проект “Я ЕСТЬ/I AM. Новая версия” это продолжение проекта “Я ЕСТЬ/I AM” 2022 года. Продолжение логичное и необходимое, поскольку нам, как зрителю (да и как обычному человеку), важно следить за изменениями в мире и в себе. Если в первый раз авторы задавались вопросами: “Кто я?”, “Какой я?”, “Что значит «быть»?” и т.д., то сейчас они уходят глубже - изучая как, почему, когда и зачем мы меняемся . “Новая версия” это как раз об этом - о том, через какие изменения мы проходим, становясь новой версией себя. Рефлексия своих действий, анализ произошедших событий, исследование ситуаций выбора - все это цели данной выставки.

Пятница, 28 октября 2022

Разговор был о том, что каждый зритель по-разному считывает послание автора и о том, как максимально ясно это послание транслировать простым графическим языком.

Понедельник, 17 мая 2021

Театрология второе столетие совместно с нашим фестивалем ПРЯМОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ запускает лабораторию для пишущих авторов «КАК ПИСАТЬ ПРО ПАРТИЦИПАТОРНОЕ ИСКУССТВО?»

Мы хотим собрать авторов, которым интересно партиципаторное искусство, чтобы вместе разобраться с основным проблемами теории и практики, принять участие в фестивале, а по итогу – написать тексты. Лучшие тексты будут опубликованы на сайте «Театрологии».

Понедельник, 24 мая 2021

Совсем скоро мультфильм отправится путешествовать по анимационным фестивалям. Чтобы попасть на зарубежные фестивали ему очень нужны английские субтитры. Дорогие переводчики, если вы готовы помочь, пишите Полина Чернявская или в сообщения нашей группы Студия Да

Вторник, 18 мая 2021

Мы вновь занимались очно, после почти годового перерыва. Предложили детям сделать книжку-рассказ о себе, где отдельно нарисованный персонаж может перемещаться по разным страницам. И где каждая страница — это его любимое занятие или увлечение. И тут же, нарушив нашу стройную идею, родился гангстер...

Четверг, 27 мая 2021

Выставка художников мастерской Полина Заславская и премьера мультфильмов мастерской Марии Дубровиной. Музей Детского Рисунка снова в строю: анимация, живопись и рисунок в это воскресенье в Книжный магазин «Порядок слов».

Среда, 9 июня 2021

Мы приглашаем представителей профессионального сообщества, тех, кто имеет опыт в театральных, перформативных или игровых практиках. Лекции, вокршопы, дискуссии пройдут в трёх секциях: Театр/перформанс, игра и инклюзия.

Студия «‎Да»

Студия «‎Да» – арт-группа, выросшая из волонтерского движения режиссеров и художников анимации.

Мы проводим творческие классы (анимация, арт-терапия, игры и др.) с людьми с особыми потребностями, детьми с онкологическими заболеваниями, подопечными интернатов и кризисных детских центров. С 2018 года мы реализуем проект инклюзивных мастерских «Простые вещи».

Наверх
Обратная связь
Телефон
+7 911-270-82-33
Почта
formenow7@gmail.com